Newsletter

Bleiben Sie immer up to date mit unserem Newsletter!

Wir informieren Sie über aktuelle Veranstaltungen und mit Neuigkeiten und halten Sie am Laufenden.

Passwort vergessen?

YHOGA-Botschafter*innen


DDr. Barbara Kiesewetter-Wiederkehr

Universitätsklinik für Innere Medizin I
Medizinische Universität Wien

barbara.kiesewetter@meduniwien.ac.at



Priv.-Doz. Dr. Andreas Pircher

Universitätsklinik für Innere Medizin V
Medizinische Universität Innsbruck

andreas.pircher@i-med.ac.at




Ass. Dr. Mag. Vanessa Castagnaviz

Universitätsklinik für Innere Medizin III
Paracelsus Medizinische Privatuniversität Salzburg

castagnaviz.vanessa@gmail.com 

 



Dr. Eva Valentina Klocker

Klinische Abteilung für Onkologie
Medizinische Universität Graz

eva.klocker@medunigraz.at 



Dr. Maximilian Mair

Universitätsklinik für Innere Medizin I
Medizinische Universität Wien

maximilian.mair@meduniwien.ac.at

 



Dr. Andreas Reichinger

Abteilung für Innere Medizin I: Hämatologie und Onkologie
Ordensklinikum Linz - Barmherzige Schwestern

andreas.reichinger@ordensklinikum.at 


OÄ Dr. med. univ. Sophie Roider-Schur, MSc

Abteilung für Innere Medizin I / Onkologie
St. Josef Krankenhaus GmbH 

sophie.roider-schur@sjk-wien.at  



Dr. Johannes Schöche

1. Medizinische Abteilung
Klinik Ottakring


johannes.schoeche@gesundheitsverbund.at



Dr. Bettina Sonnweber

Innere Medizin
Krankenhaus St. Vinzenz in Zams

bettina.sonnweber@krankenhaus-zams.at 

 



Dr. Angelika Starzer

Universitätsklinik für Innere Medizin I
Medizinische Universität Wien


angelika.starzer@meduniwien.ac.at



Dr. Janine Steichen

Universitätsklinik für Innere Medizin V
Medizinische Universität Innsbruck
janine.steichen@student.i-med.ac.at 

 



Dr. Ariane Steindl

Universitätsklinik für Innere Medizin I
Medizinische Universität Wien

ariane.steindl@meduniwien.ac.at



Dr. Mira Sofie Witek

Innere Medizin, Hämatologie und Internistische Onkologie
Landesklinikum Wiener Neustadt

mirasofie.witek@wienerneustadt.Iknoe.at 

 



Dr. Oliver Zeller

3. Medizinische Abteilung
Hanusch-Krankenhaus

oliver.zeller@oegk.at